top of page

«Резвушек» по осени считают

Мало кто из одесских общественников или патриотов готов сложить целостную картинку по количеству силовых организаций, стоящих под знаменами Труханова как ключевого представителя клана Коломойского в Одессе.

И связано это, в первую очередь, с довольно умелым созданием весьма разветвленной структуры «патриотичных» организаций.

Созданные при непосредственном участии Труханова и Скорика в течение прошедшего года, «патриотичные» структуры прошли сложный процесс трансформации заняв основные ниши на патриотичном рынке Одессы.

Стоит ли говорить о том, что каждая из этих структур призвана выполнять исключительно свойственные ей задачи. Но мы можем гарантировано предположить, что все названные организации будут обеспечивать силовое прикрытие выборов. И именно они будут крышевать как вбросы бюллетеней, так и нескончаемые карусели в пользу действующего мэра Труханова.

В пользу нашей версии говорит даже не тот факт, что действующий руководитель РГБ, Марк Гордиенко открытым текстом признал факт постоянного получения финансовой помощи от бывшего губернатора Одесской области Игоря Палицы.

Первостепенным фактом доказательства нашей версии является то, что Андрей Котляр, бывший владелец сети казино стоял у истоков создания всех указанных «патриотичных» организаций. А в настоящий момент Андрей Котляр занимает должность вице-мэра Одессы, отвечая в том числе и за так называемую общественную безопасность города.

А теперь мы плавно перейдем к перечню подчиненных Андрею Котляру «патриотичных» организаций.

«Рада Громадской Безпеки»

Первым руководителем «Рады Громадской Безпеки», созданной на базе Штаба Стабилизации (https://goo.gl/jXdkAk), был Руслан Форостяк, который после прошлогодних выборов мэра Одессы был вынужден «официально» передать свой пост Марку Гордиенко.

Представители «Рады Громадской Безпеки» неоднократно были замечены в скандальных происшествиях, связанных как с крышеванием бизнеса, так и с отстаиванием бизнес-интересов различных, иногда довольно интересных бизнес-структур.

Единственное нейтральное направление деятельности РГБ – волонтерская группа, помогающая бойцам АТО. В остальном деятельность самой организации носит чисто криминальный характер.

«Автомайдан Одесса»

Бессменным лидером организации «Автомайдан Одесса» является классический маргинальный элемент Евгений Резвушкин, буквально коллекционирующий уголовные дела за провокации, носящие чисто уголовный характер.

К своим силовым акциям «Автомайдан Одесса» привлекает и откровенных титушек, которые составляют силовой костяк одесского Автомайдана. При этом, стоит отметить, что все силовые акции «Автомайдан Одесса» проводит в тесном сотрудничестве с «Радой Громадской Безпеки».

Одеська Січ «Укроп»

Молодежно-патриотичное детище «Рады Громадской Безпеки»

http://odessa-daily.com.ua/news/perelomnyj-moment-odeska-sch-ukrop-id73324.html

К силовым акциям привлекается довольно редко, выполняя свою основную функцию кузницы молодых кадров.

«Спецзагін Одеса»

Руководителем этого военизированного подразделения является Руслан Форостяк. Именно ему было поручено сформировать и возглавить наиболее мощный силовой отряд в Одессе.

В настоящее время основные функции этого подразделения заключаются в охране Горсовета и нескольких общественных мест города. Но нет никаких сомнений, что именно «Спецзагін Одеса» будет одной из наиболее подготовленных силовых структур, призванных обеспечить победу Труханова на ближайших выборах этого года.

Об усиленной подготовке к выборам говорит тот факт, что, являясь непосредственным куратором всех перечисленных структур, Руслан Форостяк публично отказался от своего участия в деятельности «Рады Громадской Безпеки».

Случайность? Пожалуй, что нет. Ведь за последние месяцы РГБ и Автомайдан усиленно маргинализировались, показав свое истинное лицо. И на предстоящих выборах именно им предназначена основная роль провокаторов и зачинателей громких дел, связанных как с противостоянием сотрудникам МВД, так и патриотам и наблюдателям от различных партий.

Резюмируя вышесказанное, мы можем сказать, что в Горсовете идет непрестанная работа по подготовке к предстоящим выборам. И стоит за этой подготовкой не Труханов, исполняющий роль обычного статиста. А сам бородатый волшебник с берегов Днепра. Для которого проигрыш в Одессе равнозначен потере всей играемой против Порошенко и Саакашвили партии.


Автор блога
Рекомендовано для чтения
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
bottom of page