top of page

Провокация против Саакашвили, или политический пиар?

ЛГБТ-сообщество, как и хороший выдержанный коньяк, подразумевает жизнь в тишине и спокойствии. И большинство граждан Одессы, как одного из самых толерантных городов мира, весьма спокойно относятся к личным предпочтениям каждого человека, не особо поднимая этот вопрос в кругу общественности или друзей.

И, видимо, ради получения дополнительных очков на приближающихся выборах, некоторые общественники готовы пойти на все.

На все.

Лишь бы поднять свой «авторитет» и заработать дополнительные голоса потенциальных избирателей.

Так кажется и на этот раз, когда руководитель отряда «Спецзагiн Одеса», член объединения «Самопомощь» Руслан Форостяк затеял нешуточную дискуссию на своей личной странице в Фейсбук, активно привлекая к дебатам одного из лидеров ЛГБТ-сообщества Одессы, некую госпожу Anni Len.

Было ли это сделано с целью наработки политического имиджа?

Вряд ли.

Скорее всего речь идет не только о прощупывании реакции общественников, но и о подготовке к неминуемой силовой провокации.

Ведь основная проблема этой начинающейся фантасмагории заключается даже не в заигрывании Форостяка с местным или международным ЛГБТ-сообществом.

Основной казус этой ситуации состоит в том, что, по всей вероятности, мы видим тщательную и глубокую подготовку к очередной провокации, основной целью которой будет работа на ужасающую картинку для российских СМИ и мощнейший удар по имиджу нового начальника облУВД Гиорги Лорткипанидзе.

Но мы с полной уверенностью можем заверить, что ни картинка для российских телеканалов, ни плевок в сторону Гиорги Лорткипанидзе не являются основной целью готовящейся провокации.

Основной целью является Михаил Саакашвили, ставший основным препятствием на пути Игоря Коломойского в его борьбе за стратегическое положение и ресурсы Одессы.

В пользу этой версии мы можем привести несколько ключевых факторов, которые помогут полностью сложить столь сложную на первый взгляд картинку.

  • Заявку на проведение мероприятия подала организация из Швейцарии. Причем местное ЛГБТ-сообщество узнало о проведении мероприятия из прессы, становясь невольным заложником происходящего.

  • С помощью прессы и впрысков информации производится предварительная раскачка и подготовка населения к возможным вариантам исхода этого мероприятия.

Но самым пикантным моментом является тот факт, что уже упомянутый Руслан Форостяк является негласным куратором таких силовых организаций как «Рада Громадской Безпеки», «Автомайдан Одесса» и непосредственным руководителем отряда «Спецзагiн Одеса», который обеспечивает силовое прикрытие Горсовета.

И на наш взгляд примечательно то, что все последние противоправные акции «Рады Громадской Безпеки» и «Автомайдан Одесса» проводились при полном попустительстве со стороны сотрудников МВД, взявших на себя роль сторонних наблюдателей.

В итоге, мы имеем ситуацию, когда псевдопатриотические организации РГБ и «Автомайдан Одесса» фактически взяли на себя роль решателей любых проблем с помощью тщательно подготовленных силовых групп, состоящих как из членов самих организаций, так и из привлекаемых титушек, или бойцов спецбатальона «Шторм».

В связи с этим мы прогнозируем силовую провокацию с участием титушек и нанятых маргинальных элементов против участников прайда ЛГБТ.

А роль защитников прайда ЛГБТ в данной ситуации выполнят не сотрудники МВД, а члены РГБ, автомайдана и возможно отряда «Спецзагiн Одеса».

И картинка, которую увидит общественность, будет заключатся в том, что Михаил Саакашвили сделал стратегическую ошибку, поставив Гиорги Лорткипанидзе на должность главы УВД области. Ведь ситуацию в данном случае «разрулят» члены «патриотичных» организаций. Которые и сорвут шквал аплодисментов, и предстанут перед среднестатистическим обывателем в роли защитников и спасителей непонятых и обиженных.

Со своей стороны, мы бы хотели, чтобы Гиорги Лорткипанидзе обратил внимание на готовящуюся провокацию и для ее предотвращения зарубил бы на корню любые потуги со стороны лагеря Игоря Коломойского, в данном случае действующего через Геннадия Труханова, под контролем и на иждивении которого и находятся указанные псевдопатриотические организации.


Автор блога
Рекомендовано для чтения
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
bottom of page